Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студент СКФУ победил в Международном вокальном конкурсе

Студент СКФУ победил в Международном вокальном конкурсе

Дата добавления материала: 16-01-2019, 17:10.

Студент 2 курса Института математики и естественных наук СКФУ Максим Борисов победил на Международном конкурсе-фестивале «Зимняя Ривьера» в Сочи.

За победу на XI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Зимняя Ривьера» боролись 300 конкурсантов из Белоруссии, Казахстана, России в нескольких направлениях: музыка, танцы, театр, прикладное искусство.

Студент Северо-Кавказского федерального университета Максим Борисов исполнил «Арию Фигаро» из оперы «Женитьба Фигаро». Жюри конкурса, состоящее из экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, присудило Максиму диплом лауреата 1 степени в номинации «Академический вокал» в возрастной группе 18-25 лет и специальный приз «За высокий уровень исполнительского мастерства».

Еще один диплом победителя – уже в номинации «Эстрадный вокал» наш студент получил совместно со студенткой Краснодарского института культуры Викторией Ненашевой. Они исполнили"Освобождённую мелодию" оригинальный дуэт, основой которого послужила знаменитая "Unchained melody" из фильма "Привидение".

– Любой певец стремится повышать уровень мастерства, работать над собой. Я решил пойти на творческий эксперимент: будучи исполнителем классических арий, выучить для конкурса совершенно нетипичную для меня эстрадную песню, – рассказал Максим Борисов. – Результатом я доволен!

Кафедра экологии и природопользования ИМЕН