Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Делегация СКФУ посетила закрытие Зимней универсиады

Делегация СКФУ посетила закрытие Зимней универсиады

Дата добавления материала: 13-03-2019, 16:58.

Проректор по воспитательной работе Северо-Кавказского федерального университета Владимир Магин и начальник управления воспитательной работы Анна Шимко посетили торжественную церемонию закрытия Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Спортивные соревнования среди студентов проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) каждые два года. Участниками студенческих игр в этом году стали спортсмены 58 стран мира. Российская сборная заняла первое место в медальном зачёте, завоевав 112 медалей: 41 золотых медалей, 39 серебряных наград и 32 – бронзовых.

Волонтёрами на зимней универсиаде выступили девять студентов СКФУ. Студенты федерального были задействованы в работе со зрителями и СМИ, церемониях награждения, встрече высокопоставленных гостей, а также на соревнованиях. Руководитель Регионального штаба подготовки волонтеров СКФО Татьяна Терешкина вошла в топ-100 лучших волонтеров универсиады.

В рамках визита в Красноярск Владимир Магин и Анна Шимко приняли участие в совещании проректоров и начальников управления по воспитательной работе федеральных вузов. Представители университетов обсудили вопросы общежитий, материальной и социальной помощи студентам, обменялись опытом создания психологических служб. Сотрудники вузов также встретились с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым и директором Ресурсного молодёжного центра Алексеем Любцовым.