Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Комплекс мероприятий «Мои права – моё богатство» в самом разгаре

Комплекс мероприятий «Мои права – моё богатство» в самом разгаре

Дата добавления материала: 14-03-2019, 14:46.

В Северо-Кавказском федеральном университете проходит комплекс мероприятий «Мои права - моё богатство». Проект создан для повышения юридической грамотности студентов вуза.

В первый день ребята приняли участие в правовой битве «Игра председов». Три раунда председатели институтов СКФУ со своими командами выясняли, кто лучше знает студенческие права и обязанности. По итогам состязаний победителем стала команда Института математики и естественных наук во главе с председателем Сергеем Туаевым.

Студенты также посетили мастер-классы «Право потребителя как качество: когда потребитель прав?», «Дорожные права: что нужно знать любому автовладельцу, чтобы ездить спокойно».

– Наши эксперты – настоящие профессионалы, каждый из них специализируется на разных отраслях права. Мы пригласили их, чтобы ребята узнали правовые лайфхаки от действующих юристов, – рассказал специалист отдела молодёжных инициатив и гражданско-патриотического воспитания СКФУ Вячеслав Груднев.

Участникам предстоят дебаты и игра «Правовой час бюрократа», в которой студенты должны будут обойти множество инстанций, чтобы решить житейскую проблему, например, зарегистрировать машину.

Напомним, что Комплекс мероприятий «Мои права - моё богатство» стал победителем федеральной программы поддержки студенческих проектов и программ – проектный акселератор «Траектория роста – 2017» в рамках Общероссийского форума «Россия Студенческая».