Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ – победители Всероссийской олимпиады по иностранному языку

Студенты СКФУ – победители Всероссийской олимпиады по иностранному языку

Дата добавления материала: 29-03-2019, 17:53.

Отличные результаты показали студенты Северо-Кавказского федерального университета на Всероссийской олимпиаде по иностранному языку (английский в технических вузах), прошедшей в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.

В состязаниях приняли участие представители 22 ведущих технических вузов Российской Федерации. Честь СКФУ защищали трое студентов Института информационных технологий и телекоммуникаций Михаил Гражданкин (5 курс, ИБС-с-о-141), Николай Ширяев (4 курс, ПИН-б-о-151) и Даниил Духовный (2 курс, ИБС-с-о-171) и доцент кафедры иностранных языков для технических специальностей Людмила Касьяненко.

Испытания проходили на английском языке. В первый конкурсный день прошел письменный этап олимпиады по тематике «Продвинутые 3D технологии в современном мире», где студенты СКФУ заняли третье место и были награждены дипломом. На следующий день команды представляли уникальные решения задач, связанных с проблемами окружающей среды на основе применения 3D-технологий, по результатам которого сборная нашего университета стала победителем.

Знания студентов СКФУ оказались лучшими в стране среди 22-х вузов России. Поздравляем ребят с победой и гордимся высокими достижениями!