Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » СКФУ – победитель фестиваля «Студенческая весна Ставрополья - 2019»

СКФУ – победитель фестиваля «Студенческая весна Ставрополья - 2019»

Дата добавления материала: 10-04-2019, 16:44.

Северо-Кавказский федеральный университет стал обладателем Гран-При XXVII краевого фестиваля-конкурса «Студенческая весна Ставрополья - 2019» в номинации «Лучшая программа» среди образовательных организаций высшего образования Ставрополя.

В творческом состязании участвовали студенты 17 вузов, которые представили более 200 номеров. В число победителей соревнований вошли коллективы СКФУ. Гран-При в музыкальном направлении завоевал дуэт «Лилль» (студентки Института экономики и управления София Джабраилова и Валерия Рыбаковская). Гран-При в оригинальном жанре получили студия эстрадно-циркового искусства «Вертикаль» и студия кавказского танца «Горец».

В гала-концерте краевой «Студенческой весны» также выступили Евгений Иваненко (Институт экономики и управления), Леви Мусонда (Институт живых систем), Анастасия Распопова (Институт образования и социальных наук), Творческое объединение «Палитра», солист студии «Горец» Павел Джиоев и народный вокальный ансамбль «Созвездие».

Победители краевого этапа будут представлять Ставрополье на Всероссийском фестивале«Российская студенческая весна» в Перми.