Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Все золото отборочного чемпионата WorldSkills завоевали студенты СКФУ

Все золото отборочного чемпионата WorldSkills завоевали студенты СКФУ

Дата добавления материала: 15-04-2019, 15:52.

В Северо-Кавказском федеральном университете завершился II Открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ по стандартам WorldSkills Russia.

Около 40 конкурсантов из пяти университетов (Северо-Кавказского и Южного федеральных университетов, Ставропольского государственного аграрного университета, Северо-Осетинского госуниверситета и филиала МИРЭА-Российского технологического университета) в течение 3 дней соревновались по пяти компетенциям. Их профессиональные умения и навыки оценивали два сертифицированных эксперта WorldSkills и 31 эксперт-компатриот. На церемонии награждения чемпионата были названы победители по каждой из компетенций.

Сразу в четырех компетенциях все призовые места заняли студенты СКФУ. Так, в компетенции «Электроника» победителем стал Денис Гладышев. Второе место у Евгения Бондаренко. Третье место заслуженно занял Сергей Лобарев. В компетенции «Сетевое и системное администрирование» всех превзошел Алексей Смирнов. Второе место завоевала Антонина Анзина. Третье место занял Дмитрий Родин. В компетенции «Информационная безопасность» отличились Никита Хижняк (1 место), Евгений Тран (2 место) и Николай Маршанский (3 место). В компетенции «Туризм» первое место заняли Екатерина Кряж и Елена Тен, на втором оказались Анастасия Пшеничная и Глеб Фильченко, третье отвоевали Александра Демиденко и Юлия Михайлова.

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» лучшей признана Юлия Бондаренко из СКФУ. На втором месте оказались Андрей Нестуля (СКФУ) и Виктория Ящук (ЮФУ), третье разделили Никита Булахов (СКФУ) и Егор Земляков (филиал МИРЭА-Российский технологический университет).

Почетные медали и дипломы ребята получили из рук первого проректора СКФУ Дмитрия Сумского, преподавателей вуза, представителей администрации г. Ставрополя, предприятий и организаций.

Подвел итоги чемпионата Дмитрий Александрович:

- Для нас вы все победители, потому что вы рискнули прийти сюда и попробовать свои силы. Для вас это первый жизненный опыт на профессиональном поприще. Для нас очень важно, чтобы практикоориентированная подготовка, которую вы получаете в стенах своих университетов, позволила вам приобрести опыт, благодаря которому вы станете успешными в дальнейшей карьере. Огромное вам всем спасибо! А за победителей мы будем болеть на всероссийском чемпионате.