Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » «Мисс СКФУ-2019» - студентка Инженерного института Виктория Бреславская

«Мисс СКФУ-2019» - студентка Инженерного института Виктория Бреславская

Дата добавления материала: 18-04-2019, 15:59.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Мисс СКФУ-2019».

За победу в конкурсе боролись представительницы всех институтов и филиалов СКФУ, Союза иностранных обучающихся и управления воспитательной работы. Оценивали претенденток представители ректората, студенческого самоуправления и профсоюза СКФУ, власти Ставрополя и края. Возглавила судейскую команду ректор СКФУ Алина Левитская.

Начался вечер с общего дефиле и дефиле «Студенческий стиль». Затем девушки продемонстрировали эрудицию в конкурсе «Я хочу, чтобы меня запомнили». Претендентки подготовили монолог о профессии и своих взглядах на жизнь.

Самым зрелищным стал творческий конкурс. Две участницы выбрали вокальное направление: представительница Управления воспитательной работы Алина Петричева исполнила арию «Il dolce suono» из оперы «Лючия ди Ламмермур», а Евгения Дубяга из Института живых систем подготовила композицию из репертуара Аллы Пугачёвой «Арлекино». Большинство конкурсанток решили продемонстрировать судьям свои танцевальные способности.

Представительница Союза иностранных обучающихся Ситора Ниязова сыграла на фортепиано, Анна Серяк (Институт нефти и газа) и Алина Петренко (Юридический институт) декламировали стихи. Завершающим стало дефиле девушек в вечерних образах.

Для объявления победительницы на сцену вышла ректор университета Алина Левитская:

– Пройдут годы, и вы будете это вспоминать, как одно из самых ярких впечатлений в вашей жизни. Я хочу вам пожелать, чтобы ещё много раз вы поднимались на разные ступени в профессиональном росте, в личностном росте, в женской судьбе. Берегите себя, берегите своих близких и постарайтесь быть счастливыми.

По результатам конкурса титул «Мисс СКФУ-2019» завоевала студентка Инженерного института Виктория Бреславская, первой вице-мисс университета стала Дарья Запиченко из Института экономики и управления; вторая вице-мисс – Ситора Ниязова, представительница Союза иностранных обучающихся.

Без наград и подарков в этот вечер не ушла ни одна участница. Каждой из них присудили победу в определённой номинации.

Результаты конкурса «Мисс СКФУ-2019»

• Мисс СКФУ – Виктория Бреславская, Инженерный институт
  • Первая вице-мисс – Дарья Запиченко, Институт экономики и управления
  • Вторая вице-мисс – Ситора Ниязова, представительница Союза иностранных обучающихся
  • Мисс элегантность – Алина Петренко, Юридический институт
  • Мисс обаяние – Светлана Романец, Гуманитарный институт
  • Мисс экстравагантность – Мария Кехваева, Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске
  • Мисс эрудиция – Дарья Диденко, Институт математики и естественных наук
  • Мисс артистичность – Евгения Дубяга, Институт живых систем
  • Мисс творчество – Дарья Запиченко, Институт экономики и управления
  • Мисс романтичность – Ситора Ниязова, Союз иностранных обучающихся
  • Мисс улыбка – Анна Аванисян, Институт образования и социальных наук
  • Мисс стиль – Анна Серяк, Институт нефти и газа
  • Мисс фотомодель – Алина Петричева, Управление воспитательной работы
  • Мисс зрительских симпатий – Валерия Дайнега, Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ
  • Мисс дружба – Виктория Бреславская, Инженерный институт.
  • Мисс спорт – Юлия Большакова, Институт информационных технологий и телекоммуникаций
  • Мисс грация – Валерия Дейнега, Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ

Конкурс «Мисс СКФУ-2019» прошёл при поддержке профкома студентов и аспирантов СКФУ, кофейни Red fox Coffee, студии образа MOHITO, кинотеатра «Синема Парк», фитнес-клуба ALEX FITNESS; CCK Media Production; антикафе «ТаймТаун»; компании «Зелёная точка»; фотостудии «На Восходе»; визажистов Дарьи Забавиной, Дарьи Радюк и Александры Андреевой; стилиста студии красоты и моделирования взгляда «Charkviani» Анастасии Цыбульской, студии свадебной и вечерней моды «Exclusive».