Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » В СКФУ выбрали лучшего профорга академической группы

В СКФУ выбрали лучшего профорга академической группы

Дата добавления материала: 14-05-2019, 17:00.

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся очный этап ежегодного университетского конкурса «Лучший профорг академической группы». В соревнованиях приняли участие девять представителей институтов вуза.

С приветственным словом перед началом соревнований выступил председатель жюри Григорий Савенко:

- Насколько компетентными профсоюзными лидерами вы являетесь, покажут выступления в конкурсных испытаниях. Я хочу пожелать удачи абсолютно всем участникам, от корпуса жюри пообещаю честного судейства.

В первом этапе конкурса участники представили оргкомитету отчёт о своей академической успеваемости по итогам последних двух сессий, а также прошли «Профтест»на знание законодательства в сфере образования и стипендиального обеспечения, Уставов Профсоюза работников народного образования и науки РФ и СКФУ, а также локальных нормативно-правовых актов и законодательства РФ.

В заключительном туре студенты за пять минут рассказали о своих достижениях и работе в академических группах в конкурсе «Автопортрет»,в состязаниях "Блиц" и "2 к 1" ребята на скорость ответили на вопросы о деятельности профбюро.

Судили соревнования главный специалист по информационной работе Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ирина Манаева, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СКФУ Григорий Савенко, начальник отдела социальной работы вуза Оксана Стасенко.

По итогам состязаний победительницей конкурса «Лучший профорг академической группы» стала студентка Института экономики и управления Алина Тесля, второе место заняла представительница Института живых систем Инна Панченко, тройку лидеров замкнула Мария Берко из Юридического института.

Члены жюри выбрали также лучшую группу поддержки. Самыми преданными болельщиками признаны студенты Института живых систем.

Победители награждены грамотами и ценными призами от Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СКФУ.