Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Московские студенты прошли стажировку в ИИТиТ

Московские студенты прошли стажировку в ИИТиТ

Дата добавления материала: 27-02-2014, 16:00.

Двадцать студентов Российского государственного социального университета (г. Москва), обучающихся по IT-направлениям, прошли учебно-научную стажировку в Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ.

В течение десяти дней ребята посещали лекционные, практические и лабораторные занятия по нескольким дисциплинам: «Теория информации», «Технические средства и методы защиты информации», «Защита информации в СУБД», «Защита информации в предпринимательской деятельности» и «Практикум по методам и средствам защиты информации в Интернет». Гости института познакомились с деятельностью учебно-научных лабораторий СКФУ «Робототехника» и «National Instruments» и получили первичные навыки по программированию андроидных роботов.

Неподдельный интерес у студентов РГСУ вызвал и круглый стол с активистами института, где были рассмотрены вопросы организации учебного процесса, студенческой и культурной жизни обоих университетов.

Студенческий совет ИИТиТ организовал для московских гостей и насыщенную внеучебную программу: гости отправились на экскурсию по историческому центру Ставрополя, посетили Краеведческий музей, спектакль Ставропольского академического театра драмы и даже побывали на горячих источниках села Казьминского.

Все старания и сотрудников института, и его студенческого совета оказались не напрасны: покидая гостеприимный вуз, московские гости сожалели лишь об одном, что стажировка так быстро закончилась!

Студенческий Совет

Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ