Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ отличились на суперфинале международной олимпиады по математике

Студенты СКФУ отличились на суперфинале международной олимпиады по математике

Дата добавления материала: 12-10-2015, 15:23.

На базе Ариэльского университета в Израиле прошел суперфинал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике.

Шестьдесят девять студентов из Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Польши, России, Румынии, Туркменистана и Узбекистана приехали в Ариэль, чтобы испытать себя и показать свои знания. Традиционными участниками суперфинала стали российские студенты, показавшие высокие результаты в III туре интернет-олимпиады, проведенном в мае 2015 года на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия). В этом году честь страны на суперфинале защищали 49 студентов из 21 вуза Российской Федерации.

В олимпиаде приняли участие и два студента СКФУ – Богдан Тер-Саркисов (ИИТиТ, 4 курс) и Михаил Гурчинский (ИЭЭиН, 4 курс). Также в качестве члена международного жюри в Израиль была приглашена заместитель директора Института информационных систем и технологий, доцент Татьяна Гробова.

В течение двух игровых дней проходили 2 тура олимпиады: индивидуальный и командный. По результатам индивидуального первенства Михаил Гурчинский был награжден дипломом за 2 место в личном зачете. Отличились студенты СКФУ и в командном туре. Команда «SOUTH», в составе которой были наши ребята, а также представители Волгограда и Казани, заняла 7 место, войдя в десятку лучших команд мира.

Тренер команды Татьяна Гробова была награждена организаторами благодарственным письмом за работу в качестве члена международного жюри и отличную подготовку студентов - участников суперфинала нашего университета, стабильно показывающих высокие результаты.

Институт информационных технологий и телекоммуникаций