Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ – призеры Всероссийской олимпиады по информационным технологиям

Студенты СКФУ – призеры Всероссийской олимпиады по информационным технологиям

Дата добавления материала: 7-12-2015, 14:55.

На базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) завершился заключительный тур VI Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». В нем приняли участие около 100 студентов из 39 вузов Российской Федерации, а также из Казахстана и Узбекистана.

Северо-Кавказский федеральный университет представили победители университетского этапа Богдан Тер-Саркисов (4 курс, ИИТиТ), Михаил Гурчинский (4 курс, ИЭЭиН), Николай Окулов (5 курс, ИИТиТ) и Виктория Кирьянова (1 курс магистратуры, ИСТиМ), которые вошли в число лучших Всероссийского рейтинга.

Заключительный тур олимпиады проводился в традиционной форме: студенты оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри, куда вошли ведущие ученые и педагоги России и ближнего зарубежья. Задания финалистам предлагались по четырем видам сложных систем:техническим, социально-экономическим, экологическим, архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания по физике, математике, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

В итоге в копилке СКФУ оказалось две медали: в междисциплинарной олимпиаде по «Сложным техническим системам» второй результат показал Михаил Гурчинский, а в олимпиаде по «Сложным системам в архитектуре и строительстве» третье место заняла Виктория Кирьянова.

Институт информационных технологий и телекоммуникаций