Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Суперфинал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Суперфинал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Дата добавления материала: 4-10-2016, 16:23.

Студенты Северо-Кавказского федерального университета показали отличные результаты в суперфинале Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике, прошедшей на базе Ариэльского университета в Израиле.

В ней приняли участие представители более 10 стран мира: России, Венгрии, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Киргизии, Польши, Румынии и других.

Честь СКФУ защищали победители финала Международной интернет-олимпиады по математике 2015 года – студент 5 курса Института информационных технологий и телекоммуникаций Богдан Тер-Саркисов и магистрант 1 курса Института электроэнергетики, электроники и нанотехнологий Михаил Гурчинский.

Олимпиада проходила в два этапа: личный зачет и командный тур. По результатам личного зачета Михаил Гурчинский был награжден дипломом 2-й степени и бронзовой медалью, а Богдан Тер-Саркисов - дипломом 3-й степени. В рамках командного первенства сборная «SOUTH», в состав которой вошли студенты СКФУ, а также представители Кубанского государственного университета, заняла 6 место, тем самым войдя в десятку лучших команд мира и пропустив вперед лишь команды Санкт-Петербургского государственного университета, Московского государственного университета и Университета нефти и газа им. Губкина.

Тренер команды СКФУ Татьяна Гробова награждена благодарственным письмом за работу в суперфинале и отличную подготовку студентов к участию в Олимпиаде.

Поздравляем ребят с высокими результатами!

Институт информационных технологий и телекоммуникаций