Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студент СКФУ – победитель Всероссийской олимпиады по информационным технологиям

Студент СКФУ – победитель Всероссийской олимпиады по информационным технологиям

Дата добавления материала: 21-12-2016, 15:05.

Завершилась VII Всероссийская (с международным участием) студенческая междисциплинарная интернет-олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». Студенты СКФУ показали на ней отличные результаты.

Заключительный, очный тур состязаний умов прошел на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия). В нем приняли участие 84 студента из 33 вузов и филиалов России, а также Казахстана и Узбекистана.

Северо-Кавказский федеральный университет на олимпиаде представляли 4 студента - Михаил Гурчинский (ИЭЭиН), Богдан Тер-Саркисов, Николай Окулов и Рубен Барсегян (ИИТиТ), ставшие победителями окружного этапа.

Ребятам предстояло оформить решения задач в письменном виде. Задания предлагались по четырем видам сложных систем: техническим, социально-экономическим, экологическим и архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать отличные знания физики, математики, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения. Оценивали работы ведущие ученые и педагоги Российской Федерации и ближнего зарубежья.

В результате все студенты СКФУ показали высокие результаты, а абсолютным победителем VII Междисциплинарной олимпиады стал Михаил Гурчинский, набравший максимальное количество баллов. Кроме того, Михаил был признан победителем в номинации «IT в сложных технических системах».

Лучшие студенты были награждены кубками, дипломами и медалями разного достоинства, а также специальными призами партнеров олимпиады - Национального центра общественно-профессиональной аккредитации, НИИ мониторинга качества образования, журнала «Аккредитация в образовании».